Ауди - ведущий производитель автомобилей с больше, чем вековым опытом, чье имя всегда символизировало инновационный дизайн и технологии. Компания является частью Фольксваген Групп - третьего в мире самого большого производителя машин и кузовов-фургонов (OICA, 2009). Ауди производит большое разнообразие автомобилей - от совсем маленьких машин до кроссовер-универсалов, которые покрывают все ценовые сегменты.

   Со временем марка Ауди всегда успевала утверждать свое мото "Vorsprung durch Technik", что означает "Прогресс через технологии". Лого Ауди состоит из четырех пересекающихся кругов, которые символизируют четыре марки Авто Юнион - предшественника компании. Это: Ауди (первый круг), Дампф-Крафт-Ваген (второй), Хорьх (третий) и Вандерер (четвертый круг). Сначала компания была создана под именем А. Хорьх и С-ие Аугустом Хорьх в 1899 г. В 1909 г. Хорьх уходит из компании и создает новую под именем Ауди. Оно придумано сыном Хорьха, который учил латынь в той же комнате, где его отец и сотрудники собрались, чтобы придумать имя новой фирмы. 

   Ауди - это латынский вариант "horch" - немецкого слова для обозначения "слышу" и фамильного имени основателя. В 1932 г. Ауди, Хорьх, ДКВ и Вандерер слились, чтобы создать Ауди Юнион. В 1959 г. Даймлер-Бенц получает все 100% новой фирмы, чтобы продать ее порциями Фольксвагену с 1964 по 1966 гг. В 1969 г. Авто Юнион сливается с НСУ и формирует Ауди НСУ Юнион, которая впоследствие превращается в Ауди. В 60-е и 70-е годы компания развивается исключительно быстро с легендарными сериями как Ауди 80, Ауди 90, Ауди 100 и Ауди 200, которые постоянно улучшались. Но только с представлением Кватро в 1980 г., компания достигает мирового признания и легендарного статуса. 

   В 80-е годы Ауди становится лидером в сегменте 5-цилиндровых 21 и 22-литровых линейных двигателей. Некоторые из самых замечательных моделей компании этого периода - это Ауди Купе GT и Ауди Купе Кватро. С начала 90-х гг. до наших дней самые успешные машины Ауди из серий А3 (хэтчбек, кабриолет), А4 (седан, универсал), А5 (спортбэк, купе, кабриолет), А6 (седан, универсал), А8 (седан), ТТ (спортивное купе, кабриолет), R8 (спортивное купе, кабриолет), Q5 и Q7 (кроссовер универсал). Самый маленький автомобиль Ауди - А2 - снят с производства в 2005 г. В 2010 г. компания представила первое Ауди А1. Серии S и RS соответствуют А сериям, но предлагают большую мощность и имеют более сильно выраженный спортивный характер. Ниже представлены различные модели Ауди, для которых предоставлены технические спецификации и детали.

    Подобрать коврики EVA Smart для своего Мерседеса Вы можете в нашем Ауди Вы можете в нашем каталоге

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым!

callback-success cashback-success mess-success
×
hh:mm