Ситроен является частью Пежо Ситроен Групп - вторым крупнейшим производителем машин и кузовов-фургонов в Европе и шестым в мире (OICA, 2009). Основана в 1919 г. Андре Гюстав Ситроен. Она является первой компанией массового производителя машин вне США и имя Ситроен всегда было символом революционного инженеринга и дизайна. В 1924 г. компания выпускает первый автомобиль в Европе на полностью стальном кузове - В10.

   В 1933году представлена первая в мире машина с первым дизельным двигателем, выпущенным в продаже - Розали. В 1934 г. выпустили в продажу Траксьон Аван - первый массово производимый автомобиль с передним приводом. Легендарная модель 2СV представлена в 1948 г. и с небольшими модификациями со временем ее выпуск прекращен в 1990 г. Ситроен производит первую гидропневматическую саморегулирующуюся подвеску в мире в 1954 г. В 1955 г. выпускает первую в Европе машину с дисковыми тормозами - модель DS. В 1967 г. Ситроен создает первые в Европе вращающиеся фары. Авангардный дизайн моделией как DS, SX и 2SV создает необыкновенную лояльность к марке и выдвигает ее в культ в середине 70-х годов, который утихает только в 1995 г. Ситроен - пионер в области аэродинамического дизайна автомобилей.

   В 50-х годах используется ветровой туннель для создания моделей как DS, которые опередили свое время годами. Модель СХ имела настоль замечательные аэродинамические показатели, что реально она дает название термина, который измеряет драг коэффициент - СХ. В 1976 г. Пежо покупает 90% компании и создает Пежо Ситроен. Андре Ситроен - пионер и модной концепции о сети продажей и обслуживания. Лого Ситроен изображает следы, оставляемые зубчатыми колесами скоростей, производимыми компанией.

   В 2009 г. по случаю 90-й годовщины Ситроен дизайн лого обновлен и создано новое мото "Креативные технологии", что отражает установленную репутацию Ситроен как революционера в области дизайна и технологий. Настоящее портфолио Ситроен включает следующие модели C-ZERO (супермини электромобиль), С1 (хэтчбек), С3 (кабриолет, хэтчбек, минивэн), С4 (хэтчбек, седан, минивэн), С5 (седан, лифтбэк, универсал), С6 (фастбэк), С-Crosser (С7 - компактные универсалы), С8 (минивэн), DS3 (хэтчбек), Елисе (седан), Берлинго, Джампи, Джемпер и Немо (фургоны). Список ниже включает ряд моделей машин Ситроен, для которых предоставлена подробная техническая информация.

Перейти в каталог автоковриков для автомобилей Citroen >>

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым!

callback-success cashback-success mess-success
×
hh:mm