Mercedes-Benz

   Мерседес-Бенц - это подразделение Даймлер АГ - двенадцатого в мире производителя машин и кузовов-фургонов (OICA, 2009). Компания известна своими пионерскими инновациями, ведущими в индустрии стандартами безопасности и первоклассным дизайном. Мерседес-Бенц самая старая марка автомобилей в мире, которая продолжает существовать и сегодня.

  С момента своего основания, она из наиболее популярных марок с отличной репутацией качества, прочности и надежности и не случайно является лидером автомобильной классификаци Корни компании уходят в 1886 г., когда Карл Бенц патентовал первую машину, приводимую в движение бензином. Позднее в этом же году Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах успели создать и монтировать бензиновый двигатель четырехколесного устройства. В качестве марки Мерседес появляется впервые в 1901 г. частью Даймлер Моторен Гесельшафт. В 1926 г. компании Бенц и Даймлер сливаются, чтобы сформировать Даймлер-Бенц и марка уже именуется Мерседес-Бенц. Оба инженера - Карл Бенц и Готлиб Даймлер - имена, за кем стоят исключительное количество открытий и инноваций, включительно создания двигателя внутреннего сгорания.

   С 1928 г. Мерседес-Бенц произвела десятки автомобилей, пионеров той или иной области, которые сделали отметку на десятилетия. Некоторые из них: гоночный автомобиль SSK с 1928 г., первая дизеловая машина массового производства 260D с 1936 г., модели Понтон и Fintail 50-х гг., S-класс с 1965 г., SLK (1996), CLS (2004), модели Блутек с 2007, SLS AMG (2010). В 1994 г. Мерседес-Бенц меняет свою номенклатуру. До этого момента модели носили имена по следующему эталону: вместимость двигателя+тип шасси или двигатель, например 500Е. С 1994 г. модель состоит из класса+вместимость двигателя, например Е500. У некоторых моделей, однако, этот эталон не соблюдается и не отражается реальная вместимость двигателя. Настоящая линия автомобилей Мерседес включает А-класс и В-класс, С-класс (седан, спортивное купе, универсал), СL-класс (купе), CLK-класс (купе, кабриолет), CLS-класс (купе), Е-класс (седан, купе, кабриолет, универсал), S-класс (седан), SL и SLK-класс (родстеры), G-класс (4х4), GL, GLK и М-класс (универсалы), R-класс (кроссовер минивэн).

    Подобрать коврики EVA Smart для своего Мерседеса Вы можете в нашем каталоге.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым!

callback-success cashback-success mess-success
×
hh:mm