Фольксваген - третий самый крупный производитель машин и кузовов-фургонов в мире (OICA, 2009), часть Фольксваген-группы. Она имеет и управляет еще шестью автомобильных брендов: Ауди, Бентли, Бугатти, Ламборгини, Сеат, Шкода. Сегодня, торговый знак буквально превратился в символ «машины», и не случаен факт, что последний слоган компании - "Das Auto - "Машина".

   В настоящее время, Фольксваген воспринимают как производитель привлекательных по отношению к дизайну, безопасных для людей и окружающей среды автомобилей, которые являются высоко конкурентными в своих классах. Некоторые из лучших достижений марки являются: самой экономичной машиной всех времен, крупнейшим и мощным дизельным двигателем, установленным в легковом автомобиле, быстрейшей спортивной машиной в мире. Фольксваген создан в 1937 г. немецким трудовым фронтом вследствие возрастающего спроса на безопасный, экономичный и комфортабельный автомобиль, который большинство людей может себе позволить. Из-за этой причины придумали имя Фольксваген - "машина для народа".

   Первые прототипы автомобилей компании появились год до ее создании под руководством главного дизайнера д-р Фердинанда Порше. Проект остановлен из-за Второй мировой войны и последующего экономического кризиса в Германии. Несмотря на это, в 1948 г. Фольксваген не только восстанавливается в качестве компании, но и становится символом экономического возрождения страны. Это стало возможным благодаря представлению Фольксвагена Тайпа 1, более известного как Битл, который в 1973 г. достиг 16 миллионов проданных единиц.

   В 60 годы компания запускает в продажу Тайп 3 и Тайп 4, приобретает Авто Юнион и НСУ Моторенверке. Предизвикательства 70-х лет, связанные с нефтяным кризисом, мотивируют Фольксваген вложить средства в улучшение дизайна и технологических инноваций, и запустить в продажу модели Пассат, Сирокко, Гольф и Поло. Вместе с Джетта и Кадди, которые быстро превратились в ведущих моделей в портфолио компании Фольксваген. После 1991 г. компания продолжает расширяться, в том числе войдя в сегмент высокого класса автомобилей. На данный момент, Фольксваген производит следующие модели: Кадди (фургон), Эос (купе-кабриолет), Фокс (хэтчбек), Гольф (хэтчбек, универсал), Джетта (седан), Мультиван (фургон), Нью Битл (кабриолет, седан), Пассат (седан, универсал), Фаэтон (седан), Поло (хэтчбек, седан), Сирокко (хэтчбек), Шаран (минивэн), Тигуан (универсал), Туарег (универсал), Туран (минивэн). Ниже можно рассмотреть разные модели Фольксвагена, для которых предоставлены подробные технические данные.

Перейти в каталог автоковриков для автомобилей Volkswagen >>

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым!

callback-success cashback-success mess-success
×
hh:mm