Алькантара

ALCANTARA ® - это ультрамикрофибра нетканого типа, которая по своим качествам и свойствам намного опережает все остальные виды микрофибры и даже превосходит по внешним параметрам натуральную замшу. Выдающиеся свойства этой ткани достигаются путем новейшей японской технологии, при которой ткань изготавливается из тончайшего полиэстерового волокна и покрывается полиуретаном. Внутренняя поверхность ALCANTARA ® подвергается специальной обработке абразивной бумагой, в связи с чем ворс значительно приподнимается и ткань приобретает потрясающую мягкость, шелковый блеск, замшевую поверхность. Эта невероятно легкая, «дышащая», но при этом очень прочная и износоустойчивая ткань с широкой цветовой гаммой стала украшением интерьеров автомобилей, самолетов, яхт, ресторанов, гостиниц, а также мягкой мебели ведущих дизайнеров всего мира. В основу функциональной характеристики ALCANTARA ® положены следующие качества: износостойкость, воздухопроницаемость, формоустойчивость, однородное качество (под воздействием воды свойства не меняются), и, конечно, неприхотливость ухода. 

Сторонние предложения, выдаваемые за оригинальную интерьерную ALCANTARA ®,  а также различные вариации - Fortuna, Dinamica и т.п., являются схожими низкокачественными копиями, не соответствующими техническим данным и показателям износоустойчивости оригинала. Будьте внимательны!

Материал ALCANTARA ® является на сегодняшний день самым износостойким обивочным материалом в мире , что давно сделало его лидером европейского рынка. ALCANTARA ® идеально подходит для обивки любой мебели и салонов автомобилей, самолетов, яхт. Наша коллекция ALCANTARA ® которую мы всегда поддерживаем в наличии на складе в Москве позволяет подобрать оттенок для любого интерьера и салона.

ALCANTARA ® с основой, пропитанной негорючим материалом канекарон, делает ткань устойчивой к возгоранию. Канекарон - это огнеупорный, невоспламеняющийся материал, который никогда не загорится даже при его использовании в сочетании с другими материалами. Кроме того, сколько бы вы его ни использовали, сколько ни стирали и чистили, оно никогда не потеряет своих огнестойких качеств! Используется для мебели, автомобилей, самолетов, яхт.

УХОД ЗА ALCANTARA ®

Важной особенностью ALCANTARA ® является легкость ухода. Для поддержания чистоты покрытия мягкой мебели требуется только вода и мыло. Рекомендуется также регулярная влажная чистка (1 раз в месяц) с помощью влажной ткани, смоченной в нейтральном мыльном растворе. Это необходимо для поддержания покрытия ALCANTARA ® в его первоначальном, роскошном состоянии. Ткань не садится и не растягивается, так как она не поддается воздействию воды. Цвет и элегантность сохранятся в течение длительно времени.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫВЕДЕНИЮ ПЯТЕН ALCANTARA ®

Пиво, яйца, молоко, крем: Чистят при помощи нейтрального моющего раствора

Кровь: Очистить с помощью нейтрального моющего средства, после высыхания в случае необходимости повторить несколько раз.

Фруктовый сок, фрукты, овощи, варенье, кетчуп, чай, кофе: Очистить с помощью нейтрального моющего средства. При необходимости обработать лимонной кислотой, хорошо потереть и смывать водой.

Шоколад и какао: Потереть мылом, и смыть водой

Жевательная резинка: Обработать этиловым спиртом и удалить

Чернила, губная помада, крем для обуви, масло, жир: Чистятся при помощи нейтрального моющего раствора, и смывается водой

Источник: сайт официального дистрибутора материала

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым!

callback-success cashback-success mess-success
×
hh:mm